Dernière modification : 04 août 2021 à 11:49
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

​Classes 2021 - 2022

                   Classe

​Titulaire(s)

Adresse email

Téléphone + Numéro

de la ​salle de classe

23 64 19 - XX

Liste du matériel

​Précoce Groupe A

​Madame Danièle BAUER

Madame Francine RODENBOUR

daniele.bauer@education.lu

francine.rodenbour@education.lu

​​36

Aucune liste en notre possession, veuillez svp contacter le titulaire de classe.

​Précoce Groupe B

​Madame Anne WEILER

Madame Lyn HORSMANS

anne.weiler@education.lu

lyn.horsmans@education.lu

​​​37

français​

​Précoce Groupe C

​Madame Myriam MEYERS

Madame Alice CAAS

myriam.meyers@education.lu

alice.caas@education.lu

​​​34

français​​​​

Cycle 1 A

Madame Brigitte HANSCHE

brigitte.hansche@education.lu

39

​français

Cycle 1 B

Madame Conny LIES

conny.lies@education.lu

​​40

français​​

​Cycle 1 C

Monsieur Jean-Claude WITTKE

jean-claude.wittke@education.lu

​​38

français

Deutsch​​

Cycle 1 D

Madame Angelika STEFFEN

angelika.steffen@education.lu

03

français

​Cycle 1 E

​Madame Tammy THILMANY

tammy.thilmany@education.lu

02​

français

lëtzebuergesch​

​Cycle 1 F

Madame Chiara SCHROEDER

chiara.schroeder@education.lu

35

français
lëtzebuergesch​

​Cycle 2.1. A (TT)

​Monsieur André KETTEL

Madame Sandy DHUR

Madame Isabelle DEUTSCH

Madame Sylvie COSSMANN

andre.kettel@education.lu

sandy.dhur@education.lu

isabelle.deutsch@education.lu

sylvie.thill@education.lu

17

français/Deutsch

​Cycle 2.1. B

Madame Tania HEINTZ

tania.heintz@education.lu​

lëtzebuergesch/français

Cycle 2.1. C

Madame Christine SCHMIT

schmit.christine@education.lu

​30 (sdc 01)

français

Deutsch

​Cycle 2.2. A (TT)

​Monsieur André KETTEL

Madame Sandy DHUR

Madame Isabelle DEUTSCH

Madame Sylvie COSSMANN

andre.kettel@education.lu

sandy.dhur@education.lu

isabelle.deutsch@education.lu

sylvie.thill@education.lu

​​16

français/Deutsch

Cycle 2.2. B

Madame Martine CINCIS

martine.cincis@education.lu

​​08

français/Deutsch/English

​Cycle 2.2. C​​

​​Madame Danielle ROULLING​

Madame Martine WAGNER

danielle.roulling@education.lu​​

m.wagner@education.lu​​​

06

Aucune liste en notre possession, veuillez svp contacter le titulaire de classe.

Cycle 3.1. A​

Madame Sandra HERMES

sandra.hermes@education.lu

​​11

Aucune liste en notre possession, veuillez svp contacter le titulaire de classe.​

Cycle 3.1. B

Madame Laurence FRANCOIS

laurence.francois@education.lu

13​

français​

Cycle 3.1. C

Madame Corinne WEBER

corinne.weber@education.lu

​05

français​/Deutsch

​Cycle 3.1. D

Madame Marianne KELLEN

Madame Cindy REDING

dit "Sandy" REDING

marianne.kellen@education.lu

reding.cindy@education.lu

14

français
Deutsch

Cycle 3.2. A

Madame Michèle ENGELS

michele.engels@education.lu

10

Aucune liste en notre possession, veuillez svp contacter le titulaire de classe.

Cycle 3.2. B

Madame Caroline HEYMES

caroline.heymes@education.lu

​12

​français

​Cycle 3.2. C

Madame Elly CUCCUREDDU

elly.cuccureddu@education.lu​​​​

04

français/Deutsch

Cycle 3.2. D​

​Madame Cathy BODEN

cathy.boden@education.lu​​

09​

français​​

​Cycle 4.1. A

Monsieur Serge DECKER

serge.decker@education.lu

25

français​​

​Cycle 4.1. B​

​Monsieur Ben WEIS​

ben.weis@education.lu

26

français

​Cycle 4.1. C​

Monsieur Ben WERSANT

ben.wersant@education.lu

​22

français

​Cycle 4.2. A

Madame Nathalie FRISCH

nathalie.frisch@education.lu

27

lëtzebuergesch/français

Cycle 4.2. B

Monsieur Paul HERMES

paul.hermes@education.lu

21

lëtzebuergesch/français

Cycle 4.2. C

Monsieur Joé ZEIEN

​joe.zeien@education.lu​

​23

lëtzebuergesch/français​​

​ 

Non
Non