Associations locales

 

 Association Personne de contact Adresse  Site internet 
       
       
Protection Civile Bigonville

       
Amicale des Enrôlés de Force Section Rammerich  
       
Amicale des Aéromodélistes de Rambrouch ERNZER Jean-Marie     
       
Amicale "Al Héiltzer" LOUTSCH Eugène  Holtz   
       
Jonk an Aal Gemeng Rammerich asbl.  
AMIPERAS Sectioun Rammerich TAGLIERO Jeannot  Rambrouch   
       
Antenne Collective Ardsdorf-Bilsdorf asbl. BERG Fernand  Arsdorf   
Antenne Collective et Culturelle Rombach asbl. LE GAL Georges  Rombach-Martelange   http://roumicht.blogspot.com
       
Ardenner Frënn (Club de Marche) PLETSCHETTE Pierre  Perlé   
       
Club des Jeunes Arsdorf-Bilsdorf WEIS Ben Arsdorf   
Club des Jeunes Folscht, Hueschtert an Eischt  HEYMES Caroline Hostert   
Club des Jeunes Holtz asbl.  DEGROS Chris Holtz   
Club des Jeunes Perlé  ERPELDING Tom Perlé   http://www.cdjpaerel.lu
Club des Jeunes Rambrouch  BACKES Gilles Redange/Attert  
       
C.T.F Arsdorf KETTEL Marie-Louise  Bilsdorf   
C.T.F Folschette, Hostert et Eschette       
C.T.F Les Amis de la Fleur Perlé  SCHROEDER-SCHMITZ Berthe Perlé   
C.T.F Rambrouch  WEISGERBER Olivier  Rambrouch   
       
Cercle d'Echecs "LES PIONS ARDENNAIS"  RODESCH Antoine  Arsdorf   http://www.lespionsperle.blogspot.com
       
Chorale Ste Cécile Arsdorf/Bilsdorf  JACQUES -MUTSCH Sylvie  Arsdorf   
Chorale Ste Cécile Bigonville  REMESCH Joseph  Perlé   
Chorale Ste Cécile Folschette LALLEMAND-WIO Martine  Redange-Attert   http://www.foulschtergesank.lu
Chorale Ste Cécile Holtz  PLIER-WEIS Maria Holtz  
Chorale Ste Cécile Rambrouch  MAYER Marie-Suzette   Koetschette   
Chorale Ste Cécile Wolwelange   
       
Club de Gymnastique   GOUDEMBOURG-GLODT Léa  Perlé   
       
Croix-Rouge Section Perlé  STEIMES Anne-Marie  Perlé   http://www.croix-rouge.lu
                       
C3 A.S.B.L  ZIMMER Guy Koetschette  
       
Dezibel `dB`Bungeref a.s.b.l. MOLITOR Guy  Bigonville   
       
D.T. Hueschtert-Folscht  CLOSENER Guy  Folschette   http://www.dthostertfolschette.net
D.T. Rambrouch GOLLERE Jeannot  Rambrouch   
       
D'Frënn vun der Lee   HOOGENHOUT-HALLMANNS Agnes     http://www.ardoise.lu
       
EDC SKULL MATCHES A.s.b.l. BRADARA Cedric  Esch-sur-Alzette   
       
Enfants défavorisés de l'île de Madagascar A.S.B.L.  RAFIDISON Maminirina Rambrouch  http://www.edimadagascar.com 
       
Entente vun de Veräiner Ueschdrëf-Bilschdrëf SALENTINY René  Arsdorf  
       
F.C. Les Ardoisiers Perlé asbl.  LAHR Claude Perlé   
F.C. US Folschette  SEMERARO Christian Bissen http://www.usfolschette.lu
F.C. US Rambrouch KETTEL Léon Rambrouch   
       
Fanfare Bigonville  DERNEDEN Paul  Bigonville   
Fanfare et Sapeurs Pompiers Holtz asbl BOLMER Félix Holtz   
Fanfare Rambrouch  DE KROON Karin Bilsdorf   
Foulschter Musik asbl.  WIO André Hostert   http://www.foulschtermusik.lu
       
Fëscherfrënn Misèr's Bréck asbl.  CAAS André  Arsdorf   
Fëscherkolleegen 2000 Ueschdrëf  PLETSCHETTE Micheline  Hovelange   
       
Foulschter Theaterkäpp KLEIN Armand  Folschette   
       
Fraën a Mammen Perlé  WANDERSCHEID-KÖNIG Alice  Perlé   
       
Friends of the 385th Bomb Group asbl  MELCHIOR Fränk  Rombach-Mart.  http://www.385bg.com
Friends of Patton's 26th Infantry Division RIES Guy  Bigonville   http://www.fpyd.org
       
Héiltzer Fiederwiermercher      
       
Iwwer 30 Club Holtz a.s.b.l BERG Marc  Holtz   
       
K.C. 93 Rambrouch MORES Marc Folschette   
K.C. 99 Kietscht TAGLIERO Jeannot   Rambrouch   
K.C. Foulscht 2014 KOHL Jean-Nicolas  Hostert   
K.C. Foulschter Keelegëcken 05 

KAISER Danielle

   
K.C. Frenn 2015 WELFRING Marco  Saeul   
       
Fan Club "Roude Léiw" asbl.       
       
Les Amis de Perlé asbl.  GILAIN Benoît   Perlé   
       
Les Amis Marcheurs de la Haute-Sûre MECKEL-PICARD Myriam  Arsdorf   
       
Les Petits Bonheurs du 3e Age  SIMON Jean Martelange   
       
Neimillen asbl.   JACQUES François  Arsdorf   
       
NO LIMIT CARS a.s.b.l.  MARTINS Vitor Arsdorf   
       
Pétanque Club Perlé Jean Petit  STADTFELD Francis  Perlé   http://www.pcpjp.lu
       
Rammericher Fräschen (Groupe Scouts FNEL)  ROMMES Yves Arsdorf   http://www.fraeschen.lu
       
Fräiwelleg Pompjeeën Gemeng Rammerich SCHULLER Patrick      Perlé   
Service Incendie Arsdorf-Bilsdorf asbl SALENTINY René  Arsdorf   
Service Incendie Bigonville  RAUSCH Romain  Bigonville   
Service Incendie Holtz  THILMANY Marc  Holtz   
Service Incendie Perlé-Wolwelange SCHULLER Patrick  Perlé   
Service Incendie Rambrouch   
 
       
Societé de Musique St. Lambert Perlé  GOUDEMBOURG Bruno   Perlé   http://www.musikpaerel.lu
       
Spuerverain "De leschte Sou" SASSEL Jean-Marie  Holtz   
       
Supporter Club F.C. Les Ardoisiers Perlé  SASSEL Jean-Marie   Holtz   
       
Syndicat d'Initiative Arsdorf-Bilsdorf  
Syndicat d'Initiative Bigonville  HERREN Manuel   Bigonville   
Syndicat d'Initiative Folscht, Hueschtert, Eischt       
Syndicat d'Initiative Perlé  MELCHIOR Frank Rombach-Martelange   
Syndicat d'Initiative Rambrouch  
       
Alex Pereira Dias asbl.  BOCKLER Maurice  Bigonville   
       
Photo-Club Pixel Gemeng Rammerich DELLERE René  Rambrouch 
       
 Päreler Secondhand A.S.B.L. PEPORTÉ-REISER Cindy  Perlé   

© Administration Communale de Rambrouch